home
K

Statistik aktiv seit 13.06.2012

Besucherstatistik
Besucher gesamt: 47.963
Besucher heute: 1
Besucher gestern: 12
Max. Besucher pro Tag: 73
gerade online: 0
max. online: 30
Seitenaufrufe gesamt: 229.723
Seitenaufrufe diese Seite: 5.022
counter Statistiken
counter, Besucherzähler

Übersicht unserer Angebote


 

 Hallenplan                                                                                                     

                                                                                                                                   Stand: Februar 2018
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
   
 8.30 - 9.30 Uhr
Gymnastik
am Morgen
 
mit Gisela
     

 
15.00 - 16.30 Uhr
Eltern- & Kind- Turnen
 
 
 
 
 
 
mit Martina



 
15.00 - 15.45 Uhr
Kreativer Kindertanz
für Mädchen
 
(5-7 Jahre)

 
mit Steffi
 14.30 - 15.45 Uhr
Gerätturnen

 
 
mit Elvira und Janneke
 
 
 16.00 - 17.10 Uhr
Judo
für Anfänger
(6-8 Jahre)
 
mit Heinz
 
15.45 - 16.30 Uhr
Just Dance
für Mädchen
(ab 7 Jahre)
 
mit Steffi
 15.45 - 17.00 Uhr
Wettkampfturnen

 
 
 
mit Elvira und Janneke
 15.30 - 16.30 Uhr
Er-Sie-Es
für jedes Alter mit/ohne Handicap
 
mit Barbara
16.30 - 18.00 Uhr
Wettkampfturnen


 

mit Elvira und Janneke
 17.00 - 18.00 Uhr
SportSpaß
erlebnisorientiertes Turnen
 
 
mit Martina und Janneke
 17.15 - 18.45 Uhr
Judo
für Fortgeschrittene
(8-13 Jahre)
 
mit Heinz
 
17.00 - 18.00 Uhr
Fussball
(Jahrgang 2009-2010)

(nur im Winter in der Halle)
mit Marvin und Malte
 
 
18.00 - 19.30 Uhr
Gerätturnen


 
mit Elvira und Janneke
18.00 - 19.00 Uhr
Fitter Mix
 
 
 
mit Janneke
 18.45 - 20.00 Uhr
Judo
Jugend+junge Erw.
(13-26 Jahre)
 
mit Heinz
 18.00 - 19.00 Uhr
Faszientraining
 
 
 
mit Sophia
 18.00 - 19.00 Uhr
Tischtennis
für Kinder und Jugendliche
 
mit Klaus
 
19.30 - 20.30 Uhr
Fussball
für JederMann

 
mit Jürgen
19.00 - 20.30 Uhr
Rückenfit
für Frauen und Männer

mit Gisela
 20.00 - 21.30 Uhr
Yoga
 
 
 
mit Gisela
19.00 - 20.30 Uhr
Fitness
für Frauen

 
mit Serdar
 19.00 - 23.00 Uhr
Tischtennis
für Erwachsene
 
 
mit Klaus
 
 

Sport außerhalb der Turnhalle

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag, Sonntag
8.45 - 10.15 Uhr
Walking
8.45 Treffen für die 1,5-Std.-Runde: An de Aue (Ende: An de Aue)
9.00 Treffen für die 1,0-Std.-Runde: Sporthalle (Ende: Sporthalle)
 
mit Gisela
         
16.30 - 17.30 Uhr
Fussball
(Jahrgang 2009-2010)

 
mit Marvin und Malte
(im Winter in der Halle, sonst im Schlossparkstadion)
 
 
 
16.30 - 17.30 Uhr
Fussball
(Jahrgang 2009-2010)

 
mit Marvin und Malte
(im Winter in der Halle, sonst im Schlossparkstadion)

 

Punktspielbetrieb

Schlossparkstadion

 
19.30 - 21 Uhr
Fussball
1. Herren
Deichreihe
19.30 - 21 Uhr
Fussball
Alte Herren
Deichreihe
19.30 - 21 Uhr
Fussball
1. Herren
Deichreihe
 
 Punktspielbetrieb
Schlossparkstadion
 

Tennis auf dem Tennisplatz. Nähere Informationen unter 04129/703 (Thomas Brücker).